当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:7459  提问时间:2017-11-06
网友提问: 2017年,日照市区,农民买房有什么政策? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
领导,您好,请问今年农民买房有什么补贴吗
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-11-16
尊敬的市民,您好!经查,2016年6月份,日照市莒县县委、县政府推出《莒县鼓励农村居民进城购房落户货币补贴试行办法》,符合条件的村民购房,最高给予购房补贴8万元/套。2017年7月,五莲县制定出台了《五莲县人民政府关于鼓励农村居民进城购房的实施意见》,农村居民进城购买首套住房可享受所购主房房屋合同单价5%的补贴。其他区、县暂未出台有关农民买房补贴政策。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论