当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:7445  提问时间:2017-11-01
网友提问: 我要咨询公租房的问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
尊敬的领导:
我是外地的务工人员,在日照做了好几年了,请问本市的公租房和共有产权房外地人能有机会吗?盼答复,谢谢,
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-11-06
尊敬的市民,您好!根据《日照市住房保障管理办法》第十九条 外来务工人员符合下列条件的,可以申请承租公共租赁住房:(一)具有本办法适用区域内居住证;(二)本办法适用区域内无房;(三)与本办法适用区域内依法注册登记的单位签订1年以上劳动合同,并按规定缴纳社会保险或者住房公积金1年以上。咨询人可到就近街道申请办理报名。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论